Nombre de chiens inscrits : 157 Nombre de chiens jugés : 146 ( 7,01 % d'absent ) 27 CACS - 13 RCACS 102 Excellent - 16 Très bon - 2 Bon 25 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - RINGAROOMA SAORIE YAMATO (ID:250269608971196 LOF:000944/00229) RIDGEY DIDGE MERIS X RINGAROOMA PYROLIE PRICESSE VIVI DULERY Prod. Mme MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - SYRINX DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268780171276 LOF:341345/12981) OSLO DES PERLES NOIRES X LYXIE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er TRES BON | 3 - SILEX DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:250269590049957 LOF:341732/12954) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X NAIA DES DEMONS DES NUITS Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. Mlle CHATEIGNIER Sarah |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er TRES BON | 4 - ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060860 LOF:293798/10453) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - SCARLETTE DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269610213000 LOF:340900/12459) OGAM DE LA TANGI MORGANE X OLYMPE DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 7 - ROBBY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250269590387463 LOF:331438/11183) EYKO DES CROCS SENTINELLES X JAVA DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle VALENTI Jessy |
2e EXCELLENT | 8 - RUBY (ID:250268501974086 LOF:323318/11707) MAREK DU DOMAINE DE NARTAWESSE X NORA DES FEUX FAROUCHES Prod. M. LATTEUX Alain - Prop. Mme TOUIL Jessica |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 11 - SA-ARH'KYSS BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554134 LOF:006673/00806) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e EXCELLENT | 12 - SYBB'LOGGH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554098 LOF:006666) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 14 - OKJ'MAH-OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794376 LOF:005217) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 15 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 16 - SYLL'ANH -DELL BAJ -GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554163 LOF:006671) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
3e EXCELLENT | 17 - SYLL'FREY BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554167 LOF:006667) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - SYLL'REE-LAH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554102 LOF:006668) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ROH Z'AH-RELL WOODY NIPP DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269300145401 LOF:006040) MO'LEE MOOT QY-LEUTT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X L'HEEN-WOOD FARAH'S NIPP DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. PARRA Cyril |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er TRES BON | 23 - SHINE DU VAL D'ANZIN (ID:250269610197234 LOF:760361) PACAO DU VAL D'ANZIN X MADDY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. VASSORT Roger |
2e TRES BON | 24 - STAR DU DOMAINE DES IRREDUCTIBLES (ID:250269100231051 LOF:764967) ODOOL DE ITXAS-ONDO X POUCHKA DU DOMAINE DES IRREDUCTIBLES Prod. M. PEAUDEAU Benoit - Prop. M. AUBERT Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
ABSENT | 26 - NOUBA (ID:250269606985282 LOF:719285/67892) JOKO DES COLLINES DU BOISCHAUT X EMMA DA CASA DO FREI Prod. M. PEREIRA E SILVA Ricardo-Filipe - Prop. Mme GARCIA Elody |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - THEMIS (ID:250269699605363 LOF:766068) RIESLING DES LEGENDAIRES NAHAURI X PIKKA Prod. Mme DOS SANTOS Cécile - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er TRES BON | 28 - ROCCAPINA SAGESSE (ID:250269590553269 LOF:757876) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. EDANGA Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - RIHANNA DE L'ATOLL DE SUFFREN (ID:250269590207241 LOF:747768/69993) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X OXANA DE L'ATOLL DE SUFFREN Prod. Mme MALEN Isabelle - Prop. Mme DELAYE Isabelle |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby 3e Meilleur Baby de l'exposition | 30 - TIESTO DU DOMAINE DE BARTERY (ID:250269590813926 LOF:169734/21404) POLO DE LA VALLEE DU BROCARD X RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE Prod. Mme FORNONI Marie-Jézabel - Prop. Mlle FORNONI Marie |
ABSENT | 31 - TORTELLINI DU DOMAINE DE BARTERY (ID:250269590813858 LOF:169735) POLO DE LA VALLEE DU BROCARD X RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE Prod. Mme FORNONI Marie-Jézabel - Prop. Mlle FORNONI Marie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS | 33 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
3e EXCELLENT | 34 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 35 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 36 - THAMARYS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278916 LOF:169274) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
TRES PROMETTEUR | 37 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - TARA SYAMA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268732803957 LOF:168924/24062) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. KACHLER Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SERAPHINE BLEUE O DES PETITS CHARLOTS (ID:250269608989184 LOF:168325/24126) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X OZONE BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme VIONNET Myriam - Prop. Mlle VIONNET Myriam |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 40 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
2e TRES BON | 41 - S'XENA DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743949657 LOF:166899/23969) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X MYSTIC ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mlle DE SAN NICOLAS Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 42 - NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811371244 LOF:153793/22630) IDAHO DES HABITS DE FEU X GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
3e EXCELLENT | 43 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
4e EXCELLENT | 44 - OZONE BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608155125 LOF:158264/23074) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mlle VIONNET Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269300132092 LOF:163766/23643) N'MANNIX DU GRAND BUECH X NAWA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mlle FORNONI Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 46 - OPS ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268732263251 LOF:157437/23267) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme RIBES Maréva |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - LUTHER KING BELLA'S LIBERI (ID:945000002290911 CMKU:7258/20) (CH) ANGANDO ANUKAS NEGRO DUOVARIUS X (CH) FUNKY VIRGINIA BELLA'S LIBERI Prod. Mme DAGMAR MOJZISKOVA - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - MA CHERIE BELLA'S LIBERI (ID:941000024797566 CMKU:7531/22) (CH) RAVICK BORAMO SOLE X (CH) FUNKY VIRGINIA BELLA'S LIBERI Prod. Mme MOJZISKOVA Dagmar - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 49 - NAIROBI BY DALIDO (ID:953010004658150 CMKU:7304/20) (CH) BESITO DALIDO X (CH) VENUS DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 50 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
TRES PROMETTEUR | 51 - THE LAST TANGO TO PARIS DE CHESTER (ID:250269590917532 LOF:028687/03661) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
JEUNE MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
1er TRES BON | 52 - SHALIMAR GUERLAIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141118 LOF:028558/03657) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
3e TRES BON | 53 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
4e TRES BON | 54 - OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
BON | 55 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
2e EXCELLENT | 56 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 57 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
BON | 58 - RUSTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501902396 LOF:028137/03617) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BORG Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
1er EXCELLENT Meilleur Champion | 59 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
VETERAN MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 60 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 61 - THE BUTTERFLY EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100375207 LOF:028629/04580) HILLBACKA BODYGUARD X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
TRES PROMETTEUR | 62 - TI AMO DE CHESTER (ID:250269590917666 LOF:028700/04578) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. LAUER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 63 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
2e EXCELLENT | 64 - SIGNORINA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140988 LOF:028645/04542) NEW LOOK DE CHESTER X ALISTAIR'S GLITTER AND GOLD Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
1er EXCELLENT | 65 - SPECIAL EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100204601 LOF:028351/04514) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
3e EXCELLENT | 66 - ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509399 LOF:027275/04426) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
ABSENT | 67 - PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590042339 LOF:027822/04452) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
1er EXCELLENT CACS | 68 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
4e TRES BON | 69 - REGLISSE DE CHESTER (ID:250269590267005 LOF:028196/04523) OVATION DE CHESTER X ONLY-YOU DE CHESTER Prod. MM CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. SOUBEYRAN Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ROMEO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590089172 LOF:124121/17373) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X LOVE GENERATION DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOSP Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 73 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 75 - TOUJOURS AU TOP DIT TIMON DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600378408 LOF:047475) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme BENESPERI Sébastien et Sonya |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - TOORALIE'S PIE IN THE SKY (ID:953010003771178 KC:AW03570901) (CH) MARSULA SHOGUN X TOORALIE'S KISS ME HONEY Prod. Mme WALKER Sue - Prop. Mme WALKER Susan |
BABY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
ABSENT | 78 - TAJINE DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269591031497 LOF:047381) INOA DE LA TERRE DE NEAURE X ROOTS DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - SALLY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780180590 LOF:046574/07780) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - INSPIRED BY RUSTY DUSTY (ID:250268743579155 LOF:001165/00225) COEDWIG'S WINBUCK FIREFLY X USZAKI MRS HUDSON Prod. Mme GORBUNOVA Alexandra - Prop. Mlle ROUVIER Manon |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er TRES BON | 83 - SOCRATE DE MENDIBURUA (ID:250268780018149 LOF:007128) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 86 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 87 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
ABSENT | 88 - MISTYCOR TIFFANY ROYAL DREAM (ID:900111881956377 RKF:5766107) ALENCLAUD FELIPE X MISTYCOR FOLLOW YOUR DREAMS Prod. Mme OKTIABRINA RONDIK - Prop. Mme DESSALLES Magali |
1er EXCELLENT CACS | 89 - R'KELLY GARRETT DE MENDIBURUA (ID:250268743383081 LOF:005825/01156) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
KOMONDOR BABY MALE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
ABSENT | 91 - ZALAI-SUBAS GROF (ID:900079000940481 MET:2117/22) TAPIOVOLGYI DACOS APOR X KARPATOK KINCSE AKAC Prod. Mme WAGNER Edit - Prop. M. AMI-MACE Laurent |
PULI Noir - Gris / Fauve clair JEUNE FEMELLE Juge M. BOTTAGISIO Pietro | |
ABSENT | 92 - NATTY DREADLOCKS SUGAR (ID:250269590571683 LOF:000730) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 93 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 94 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR | 95 - TRUE COLORS ALWAYS OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539456 LOF:160239) LUBCZYK REDIVIVUS X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme AZOULAY Charlotte |
PUPPY MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 96 - NEBESNIY ALJANS THUG LIFE (ID:643099011383081 RKF:6474370) NEBESNIY ALJANS DOUBLE TROUBLE X NEBESNIY ALJANS NEXUS POLARIS Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme THEVENET Florence |
JEUNE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 2e Meilleur Jeune de l'exposition | 97 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e EXCELLENT | 98 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
2e EXCELLENT | 99 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
3e EXCELLENT | 100 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
4e EXCELLENT | 101 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
3e EXCELLENT | 102 - SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH (ID:900079000698984 MET:AUS.1131/21) SILVER DREAM AUSSIE'S FUN FACTORY X SILVER DREAM AUSSIE'S TAMARIS Prod. Mme KOROZS PAPP Judith - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 104 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT | 105 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT | 106 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
CHAMPION MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
ABSENT | 107 - NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731937186 LOF:079170/08256) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 108 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
3e Meilleur Champion | 108 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
BABY FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 109 - TARA KING DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510714 LOF:161468/18530) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PROMETTEUR | 110 - TENDRESSE INFINIE DU DUNCALLIPSY (ID:250269610513188 LOF:162690) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X MY LITTLE SORM IS COMING OF FENDER SONG Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
TRES PROMETTEUR | 111 - THROUGH THE LOOKING GLASS DAOUPHARS (ID:250269590773271 LOF:160797) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X PRETTY-LITTLE-SUMMER DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
TRES PROMETTEUR | 112 - TIAA MISRI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100386428 LOF:160214) PAYKO JAZZY'MOTION X PEP'S PROMESSE DE LA P'TITE MALICE Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR | 113 - RAGTIMES CANDY SHOP (ID:985141004953394 AKC:DN72190606) STONEHAVEN BAYSHORE ALRIGHT! ALRIGHT! ALRIGHT! X RAGTIME & SADDLEROCKS I WANT CANDY! Prod. Mme Mlle FULS Summer Jewel / MANNER Carly - Prop. Mme AYMES Sophie |
TRES PROMETTEUR | 114 - THANY BLUE DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL (ID:250269610310045 LOF:154487) RIMBAUD DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL X OLYMPE Prod. M. COURRIER Pascal - Prop. Mlle DERAMEZ Caroline |
TRES PROMETTEUR | 115 - TRECY OF LITTLE BLUE STARS (ID:250269610346006 LOF:157954) (CH) PERFECT STORM MATTEW OF LITTLE BLUE STARS X (CH) PEYTON LITTLE BLUE STARS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES BON | 116 - SCAVENGER HUNT DAOUPHARS (ID:250269610250975 LOF:153792) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X MOSS HAVE DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
1er EXCELLENT | 117 - SHINE EVER TRAVEL WITH LOVE TO DRO (ID:250269590767958 LOF:155337/18044) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X SHINE EVER MADEINHOME Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme THEVENET Florence |
2e EXCELLENT | 118 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
3e EXCELLENT | 119 - SUIVRE MES REVES OF FRUIT PASSION (ID:380260102061227 LOI:21/198219) ARAUCO INDOMIYO CHAMPAGNE BRUT OF CRYSTAL LAKE X JUSTAUSSIEONENIGHTINPARIS Prod. Mme MILIONI Elisa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
4e EXCELLENT | 120 - SUZETTE DE MENDIBURUA (ID:250268780168203 LOF:150832/18237) PHOENIX DU GLACIER DES PANDAS X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES BON | 121 - TAYA DES AILES D'AUTAN (ID:250269590590339 LOF:152316) JANSEN DES CHEMINS CATHARES X NAYA BLUE DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme DERAMEZ Caroline - Prop. M. MAUREL Bernard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
3e EXCELLENT | 122 - RETURN TO BLUE MOON OF SURF PARADISE (ID:250269802911000 LOF:130642/17215) LEARNING-TO-FLY OF SURF PARADISE X NEXT DIVA OPERA OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
EXCELLENT | 123 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
4e EXCELLENT | 125 - SPN CHARLIE BRADBURY DAOUPHARS (ID:250269500818269 LOF:137882) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X MAJOR-DUNDEE DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 126 - SWEET DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608970179 LOF:133270/16052) MR BIGHTON SHEFFIELD OF BLUE GRASS RANCH X ONCE UPON A DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
4e EXCELLENT | 127 - O'LA BELLE DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811705437 LOF:093238/12074) JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE X HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT | 128 - ORIGINAL SIN OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268732190802 LOF:087794/11426) MAPS OF LITTLE BLUE STARS X MYSTIC-BLUE-STARS EYES FULL OF DREAMS Prod. Mlle ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT | 129 - RAFALE-D'HAZARD (ID:250269608582356 LOF:122586/15025) (CH) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NYALA RED Prod. Mme DOGUET Marina - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e EXCELLENT | 130 - RAYA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269608666052 LOF:127477/16031) MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES X OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
TRES BON | 131 - R'BELLA (ID:250268723135594 LOF:130863/16446) MAIKY DU FEELING DE NOLISTER X N JOY Prod. Mme PONTHONNE Sophie - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
EXCELLENT | 132 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT | 133 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 134 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT | 135 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR | 137 - TYSON BLACK PEPPER OF SURF PARADISE (ID:250269699540532 LOF:015303) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 138 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme ZILLI Orietta | |
ABSENT | 139 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 140 - TELL ME MORE TELL ME MORE OF SURF PARADISE (ID:250269699540533 LOF:015307/02197) (CH) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X REG LISS BLACK DRESS OF AMERICAN MADNESS Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ZILLI Orietta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 141 - RED BULLE GIVE WINGS OF SURF PARADISE (ID:250269802852365 LOF:005790/01066) (CH) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 142 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - PHANTOM OF WASHITA AHOW (ID:250268501681811 LOF:031254/03185) JULES DES TERRES D'AZADE (DIT JACK) X N'ARYA OF WASHITA AHOW Prod. Mme MARTINEZ Jessica - Prop. Mlle GUIGNABODET Alena |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 144 - RA'S AL GHUL DU LAC DE GARM (ID:250269608715912 LOF:035394/03326) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X SIMPLY ONE SUCH A PRETTY GIRL Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
4e TRES BON | 145 - STANISLAV VOM HOUSE SAVACIUM (ID:688035000309882 JR:71258) ARON LORD VOM HOUSE SAVACIUM X ANA Prod. M. ANDRIC Ivan - Prop. Mlle JANIN Alexia |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 146 - TALA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220839 LOF:041681/05246) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 147 - TE FITI DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743231976 LOF:041056/05169) PACHINKO RIO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
TRES PROMETTEUR | 148 - TRINITY OF BLOODREINA (ID:250268743939462 LOF:041650) START UP IZ BELOY BRIGADY X TAKTIKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - SINAIA DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268732779834 LOF:039110) JACHYMM Z VESELE RODINY X NOUMEA DES ECRINS DE SIRIUS Prod. Mme JANIN Alexia - Prop. Mlle JANIN Alexia |
2e EXCELLENT | 151 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - BEAUTY REBEL SWEET NOVEMBER (ID:642099000758495 LOF:039977/04661) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 153 - RAVEN OF THE WHITE COMPANY (ID:941000024938841 LOF:038394/04545) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X CASIOPEA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 154 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 155 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 156 - CATCHING SPOTS THELMA BLUE (ID:250269100279041 LOF:002848) RIKORAN WINNER X CATCHING SPOTS LAKOTA Prod. MM. BECKER Guillaume et Richard - Prop. Mme ROBIN Anne-Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - WANTIBIRRI SISSEL (ID:250268502091878 LOF:002517/00436) (CH) BLUVERADO ROYAL TYSON X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 158 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |